اهم الاخبار
الخميس 21 أكتوبر 2021
#الجمهوريةـالجديدة
رئيس التحرير
خالد العوامي

تحقيقات وحوارات

أخر كلام.. الأمانة العامة بالنواب تعلن النتيجة النهائية لانتخابات اللجان.. وجبالي يعلنها بعد قليل

الهنيدي رئيسا لـ التشريعية.. والفقي لـ الموازنة.. ودرويش لـ الخارجية

مجلس النواب
مجلس النواب

أعلنت الامانة العامة لمجلس النواب الجدول النهائي لنتيجة انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية للمجلس التى أجريت اليوم الأحد 3 من أكتوبر سنة 2021 والتي من المقرر ان يعلنها الدكتور المستسار حنفي جبالي رئيس المجلس خلال الجلسة العامة بعد قليل


أولا:   لجنة الشئون الدستورية والتشريعية:   


1) إبراهيم محمد إبراهيم الهنيدي (إبراهيم الهنيدي)  رئيسا
2) يحيى عيسوي عبدالفضيل عيسوي داود (يحيى عيسوي داود)  وكيلا
3) إيهاب عاطف راغب اسكندر (إيهاب الطماوي)  وكيلا
4) علي علي محمد بدر (د. علي بدر)  أمينا للسر
ثانيا:  لجنة الخطة والموازنة:   
1) فخري الدين علي محمد الفقي (فخري الفقي)  رئيسا
2) ياسر عمر محمد عمر (ياسر عمر شيبة)  وكيلا
3) مصطفى سيد محمد سالم (مصطفى سالم)  وكيلا
4) عبدالمنعم علي عبدالمنعم إمام (عبدالمنعم إمام)  أمينا للسر
ثالثا:  لجنة الشئون الاقتصادية:   
1) أحمد سمير محمود علي (أحمد سمير صالح)  رئيسا
2) محمد السيد محمد سليمان (محمد سليمان)  وكيلا
3) محمد علي عبدالحميد السيد  وكيلا
4) أحمد محمد أحمد دياب (أحمد دياب)  أمينا للسر
رابعا:  لجنة العلاقات الخارجية :   
1) كريم عبدالكريم إبراهيم درويش (كريم درويش)  رئيسا
2) وسيم فخري تاوضروس داود (وسيم داود)  وكيلا
3) سحر محمد بهاء الدين جودة البزار (سحر البزار)  وكيلا
4) أميرة صابر السيد محمد (أميرة صابر)  أمينا للسر

أخر كلام.. الامانة العامة بالنواب تعلن النتيجة النهائية لانتخابات اللجان.. وجبالي يعلنها بعد قليل


خامسا: لجنة الشئون العربية:   
1) يسري فهمي المغازي إبراهيم (يسري المغازي)  رئيسا
2) أحمد فؤاد سليمان بغدادي أباظة (فؤاد أباظة)  وكيلا
3) عباس أحمد عصمت السادات (عباس السادات)  وكيلا
4) أحمد علي حسن محمد مقلد (أحمد مقلد)  أمينا للسر
سادسا: لجنة الشئون الإفريقية:   
1) شريف مصطفى الجبلي (د. شريف الجبلي)  رئيسا
2) سعداوي راغب ضيف الله حسين (سعداوي راغب)  وكيلا
3) عمرو حسين أمين هندي (عمرو حسين هندي)  وكيلا
4) رشا سعيد صبحي محمد سليمان (رشا أبو شقرة)  أمينا للسر
سابعًا: لجنة الدفاع والأمن القومى:   
1) أحمد إبراهيم محمد العوضي (لواء أحمد العوضي)  رئيسا
2) إبراهيم مصري أحمد محمد (إبراهيم المصري)  وكيلا
3) أحمد يحيى عبدالسلام يحيى (أحمد يحيى الجحش)  وكيلا
4) محمد عبدالرحمن راضي محمد (محمد راضي)  أمينا للسر
ثامنًا: لجنة الاقتراحات والشكاوى:   
1) عاطف عبدالحميد عواد ناصر (عاطف ناصر)  رئيسا
2) محمد حمدي محمد محمد دسوقي (محمد حمدي دسوقي)  وكيلا
3) نافع عبدالهادي مرسي أبو أحمد (نافع عبدالهادي)  وكيلا
4) هشام حسين محمد حسن (د. هشام حسني)  أمينا للسر
تاسعًا:  لجنة القوى العاملة:   
1) عادل عبدالفضيل أحمد سعد عياد  رئيسا
2) سولاف حسين مصطفى درويش (سولاف درويش)  وكيلا
3) إيهاب منصور بسطاوي منصور (إيهاب منصور)  وكيلا
4) ألفت مصطفى عبدالعال محمد (د. ألف المزلاوي)  أمينا للسر
عاشراً: لجنة الصناعة:   
1) معتز محمد محمود علي حسن (المهندس معتز)  رئيسا
2) محمد مصطفى مصطفى السلاب (محمد مصطفى السلاب)  وكيلا
3) محمد سعد عوض الله أحمد  وكيلا
4) شحاتة عبدالحافظ محمد أبوزيد (شحاتة أبو زيد)  أمينا للسر
حادى عشر:  لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر:   
1) محمد كمال علي مرعي (محمد كمال مرعي)  رئيسا
2) هالة فوزي إبراهيم أبوالسعد (هالة أبو السعد)  وكيلا
3) محمد جمال عبدالقادر (محمد الجارحي)  وكيلا
4) مارسيل سمير صدقي فام  أمينا للسر

أخر كلام.. الامانة العامة بالنواب تعلن النتيجة النهائية لانتخابات اللجان.. وجبالي يعلنها بعد قليل


ثانى عشر:  لجنة الطاقة والبيئة:   
1) حسام الدين صالح محمود عوض الله (حسام عوض الله)  رئيسا
2) رشا عبدالفتاح السيد رمضان  وكيلا
3) محمد أحمد مصطفى عبدالرحمن (حمادة الجبلاوي)  وكيلا
4) خالد عبدالرحمن عبدالله أحمد مشهور (خالد مشهور)  أمينا للسر
ثالث عشر:  لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية:   
1) هشام صلاح أحمد الحصري (لواء هشام الحصري)  رئيسا
2) حسن فتحي سليمان عبدالقادر (حسن أبو قديرة)  وكيلا
3) صقر عبدالفتاح صقر موسى صقر (صقر عبدالفتاح صقر)  وكيلا
4) محمد محمود أحمد عبدالقوي (محمد محمود عبدالقوي)  أمينا للسر
رابع عشر:  لجنة التعليم والبحث العلمى:   
1) سامي محمد موسى هاشم عرفات (د. سامي هاشم)  رئيسا
2) ماجدة السيد محمد بكري عبدالرحمن (د. ماجدي بكري).  وكيلا
3) منى عبدالعاطي أحمد محمد عبدالكريم (د. منى عبدالعاطي)  وكيلا
4) ياسمين أحمد حسن أبوطالب (ياسمين أبوطالب)  أمينا للسر
خامس عشر :  لجنة الشئون الدينية والأوقاف:   
1) علي جمعة محمد عبدالوهاب (د. علي جمعة)  رئيسا
2) أسامة محمد محمد حسن العبد (د. أسامة العبد)  وكيلا
3) منصف نجيب سليمان عبدالسيد  وكيلا
4) محمد محمود أحمد هاشم (د. محمد أبو هاشم)  أمينا للسر
سادس عشر:  لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة:   
1) عبدالهادي أحمد عبدالهادي القصبي (د. عبدالهادي القصبي)  رئيسا
2) أحمد فتحي محمد عبدالحميد (أحمد فتحي)  وكيلا
3) رضوى إسماعيل علي محمد جعفر (رضوى جعفر)  وكيلا
4) حسن حسين محمد أحمد المير  أمينا للسر
سابع عشر:  لجنة الإعلام والثقافة والآثار:   
1) درية عبدالحق علي شرف الدين (درية شرف الدين)  رئيسا
2) نادر مصطفى أحمد صديق (د. نادر مصطفى)  وكيلا
3) يوسف مصطفى محمد الحسيني (يوسف الحسيني)  وكيلا
4) هند محمد سامي محمد رشاد (هند رشاد)  أمينا للسر
ثامن عشر:  لجنة السياحة والطيران المدنى:   
1) نورا علي عبدالسميع  رئيسا
2) سيد قاسم محمد شرقاوي (سيد قاسم)  وكيلا
3) أحمد عبدالرؤوف عبدالمعطي الطيبي (أحمد الطيبي)  وكيلا
4) أماني إميل جرس ميخائيل (أماني الشعولي)  أمينا للسر
تاسع عشر: لجنة الشئون الصحية:   
1) أشرف محمود إبراهيم حاتم (د. أشرف حاتم)  رئيسا
2) محمد محمد زكي محمد الوحش  وكيلا
3) محمود حمدي أحمد محمد (د. محمود أبوالخير)  وكيلا
4) كريم بدر حلمي رزق الله  أمينا للسر

أخر كلام.. الامانة العامة بالنواب تعلن النتيجة النهائية لانتخابات اللجان.. وجبالي يعلنها بعد قليل


عشرون: لجنة النقل والمواصلات:   
1) علاء السعيد إبراهيم عابد (علاء عابد)  رئيسا
2) محمود عبدالعزيز عبدالجواد خليل الضبع (محمود الضبع)  وكيلا
3) محمد عبدالرازق محمد السيد عوض قرقر (وحيد قرقر)  وكيلا
4) محمد عوض السيد محمد (سيد عوض)  أمينا للسر
الحادية والعشرون: لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات:   
1) أحمد رجب شحات محمد بدوي (أحمد بدوي)  رئيسا
2) أحمد محمد نشأت منصور يوسف (أحمد نشأت منصور)  وكيلا
3) مرثا محروس حنس واصف (مرثا محروس)  وكيلا
4) محمد يسري محمد عبادة (محمد عبادة)  أمينا للسر
الثانية والعشرون:  لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير:   
1) عماد سعد أحمد السيد حمودة (عماد سعد حمودة)  رئيسا
2) طارق عثمان أحمد شكري (طارق شكري)  وكيلا
3) أحمد عبدالمجيد أحمد محمد عيد (د. أحمد عبدالمجيد)  وكيلا
4) أمين محمد علي مسعود (أمين مسعود)  أمينا للسر
الثالثة والعشرون:  لجنة الإدارة المحلية:   
1) أحمد جمال حافظ السجيني (أحمد السجيني)  رئيسا
2) محمد السيد الحسيني قاسم (محمد الحسيني)  وكيلا
3) محمد وفيق محمد عزت مصطفى أبومصطفى (وفيق عزت)  وكيلا
4) عمرو أحمد إبراهيم السيد درويش  أمينا للسر
الرابعة والعشرون:  لجنة الشباب والرياضة:   
1) محمود عبده أحمد محمد حسين (د. محمود حسين)  رئيسا
2) سامر محمد أحمد التلاوي (سامر التلاوي)  وكيلا
3) حسام السيد متولي غالي (حسام غالي)  وكيلا
4) حازم محمد يحيى إمام (حازم إمام)  أمينا للسر
الخامسة والعشرون:  لجنة حقوق الإنسان:   
1) طارق محمد عبدالحميد رضوان (طارق رضوان)  رئيسا
2) أيمن أحمد حسين أبوالعلا (د. أيمن أبوالعلا)  وكيلا
3) محمد أحمد عبدالعزيز علي (محمد عبدالعزيز)  وكيلا
4) محمد تيسير محمد رزق مطر (محمد تيسير مطر)  أمينا للسر