اهم الاخبار
الأحد 24 أكتوبر 2021
#الجمهوريةـالجديدة
رئيس التحرير
خالد العوامي

سياسة

أحمد بدوي رئيسا لـ اتصالات النواب.. عابد للنقل.. وحسين لـ الرياضة

مجلس النواب
مجلس النواب

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات بمجلس النواب عن فوز النائب أحمد بدوي، برئاسه اللجنة وكل من النائبان أحمد نشأت ومرثا واصف بمقعدي الوكاله ، وفاز بأمانه السر النائب محمد يسري عبادة.

فيما أسفرت لجنة النقل، عن فوز علاء عابد بمقعد الرئاسة ومحمود الضبع ووحيد قرقر وكيلان ومحمد سيد عوض أمينا للسر.

كما فاز النائب محمود حسين برئاسة لجنة الشباب والرياضة وسامر التلاوي وكيل اول وحسام متولي وكيل وحازم امام امين سر.

أسفرت انتخابات لجنة الإسكان بمجلس النواب عن فوز النائب عماد سعد حمودة رئيسا للجنة، والنائبين طارق شكرى وأحمد عبد المجيد وكيلين، والنائب أمين مسعود أمينا للسر.

أسفرت انتخابات هيئة مكتب  لجنة حقوق الانسان بمجلس النواب  بدور الانعقاد الثاني من الفصل التشريعي الثاني عن فوز النائب  طارق رضوان برئاستها فضلا عن فوز النائبان أيمن أبو العلا ومحمد عبد العزيز بوكاله اللجنة والنائب محمد تيسير مطر بامانه سر اللجنة

وأسفرت انتخبات اللجنة الاقتصادية عن فوز أحمد سمير بالرئاسة ومحمد سليمان ومحمد على عبد الحميد وكيلان، وأحمد دياب أمين سر.

أسفرت انتخابات هيئة مكتب  لجنة حقوق الانسان بمجلس النواب بدور الانعقاد الثاني من الفصل التشريعي الثاني عن النائب احمد العوضي برئاستها وكل من النائبان أحمد يحي وإبراهيم المصري بوكالتها، ومحمد راضي بأمانه السر، وذلك بالتزكية.

انتخابات اللجان النوعية

فيما أسفرت انتخابات القوي العاملة عادل عبد الفضيل رئيس وسولاف درويش وايهاب منصور وكيلان، والفت المزلاوي آمين سر.

اسفرت انتخابات اللجنة التشريعية بمجلس النواب عن فوز المستشار ابراهيم الهنيدى برئاسة اللجنة إيهاب الطماوي وكيلا يحيى عيسوي وكيلا على بدر امين سر.

واسفرت انتخابات لجنة الشئون العربية بمجلس النواب عن انتخاب المهندس يسري المغازي رئيسا للجنة و النائب عباس السادات وكيلا للجنة و النائب احمد فؤاد اباظة وكيلا واحمد مقلد امينا للسر.

فيما أسفرت انتخبات لجنة الصحة عن فوز أشرف حاتم رئيس محمد الوحش وكيل محمود ابو الخير وكيل كريم حلمي امين السر.

وفوز عاطف  عبد الحميد ناصر برئاسة لجنة الاقتراحات ومحمد حمدي دسوقي وكيل ونافع عبدالهادي وكيل وأمين السر هشام حسين.

وحسن أبوتريكة رئيسا للجنة الزراعة وصقر وكلين والحصري رئيس وامين سر محمد محمود عبد القوي.

فيما فاز أحمد السجينى برئاسة لجنة محلية النواب، ومحمد الحسينى ومحمد وفيق وكيلان، وعمرو درويش أمين للسر.