اهم الاخبار
الجمعة 27 يناير 2023
#الجمهوريةـالجديدة
رئيس التحرير
خالد العوامي

رياضة

استبعاد الطيار من قائمة منتخب اليد فى بطولة كأس العالم

الوكالة نيوز

 


أعلن الإسباني باروندو جارسيا  قائمة منتخب مصر لكرة اليد المشاركة في دورك فرنسا الودية في الاستعداد الأخير لبطولة العالم بالسويد.

وشهدت قائمة منتخب مصر مفاجأت غير متوقعة باستبعاد محمد عصام الطيار حارس مرمي المنتخب الي جانب استدعاء هشام خليل رغم استبعاده من المعسكر الماضي للمنتخب برومانيا.

وضمت قائمة منتخب مصر 20 لاعب علي أن يعود منهم لاعبان إلى مصر بعد انتهاء دورة فرنسا ويسافر 18 لاعب إلى السويد للمشاركة في بطولة العالم:

قائمة منتخب مصر لليد

حراسة المرمى: كريم هنداوي (الزمالك) – عبدالرحمن حُميد (الأهلي) – محمد علي (سينفين الإسباني). 
الجناح الأيسر: عمر الوكيل بكار (الزمالك) – أحمد مؤمن صفا (الزمالك).
الظهير الأيسر: علي زين (دينامو بوخارست الروماني) – حسن قداح (الزمالك) – عبدالرحمن فيصل (الأهلي).
الجناح الأيمن: محمد سند (نيم الفرنسي) – أكريم يسري (الزمالك).
الظهير الأيمن: محسن رمضان (الأهلي) – مهاب سعيد (الأهلي).
صانع ألعاب: يحيى الدرع (فيزبريم المجري) – أحمد خيري (الأهلي) – أحمد هشام السيد "دودو" (نيم الفرنسي) – سيف الدرع (ليموج الفرنسي).
الدائرة: محمد ممدوح هاشم (دينامو بوخاريست الروماني) – إبراهيم المصري (الأهلي) – أحمد عادل (الأهلي) – شادي خليل (الزمالك).

وكان المنتخب الوطني دخل أمس الأحد معسكره بالمركز الأولمبي، ويؤدي تدريباته أمس واليوم قبل السفر صباح غد الثلاثاء إلى فرنسا للمشاركة في الدورة الدولية الودية ومنها إلى السويد، حيث يفتتح المنتخب مبارياته في المونديال بمواجهة كرواتيا يوم 13 يناير الجاري.

يغيب عن صفوف المنتخب الوطنى في بطولة العالم يحيى خالد بعد إصابته بقطع في الرباط الصليبي وخضوعه لعملية جراحية في برشلونة.

مجموعات بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2023:
المجموعة الأولى: إسبانيا – مونتينجرو – تشيلي - إيران.

المجموعة الثانية: فرنسا – بولندا – السعودية - سلوفينيا.

المجموعة الثالثة: السويد – البرازيل - كاب فيردي - أوروجواي.

المجموعة الرابعة: أيسلندا – البرتغال – المجر - كوريا الجنوبية.

المجموعة الخامسة: ألمانيا – قطر – صربيا - الجزائر.

المجموعة السادسة: النرويج - مقدونيا الشمالية – الأرجنتين - هولندا.

المجموعة السابعة: مصر – كرواتيا – المغرب - الولايات المتحدة الأمريكية.

المجموعة الثامنة: الدنمارك – بلجيكا – البحرين - تونس.